Авторизация / Кабинет>>


ССЫЛКИ



ВНЕДРЕНИЯ

 

SCADA TRACE MODE

Автоматизация оборудования для производства сухого молока

SCADA TRACE MODE в АСУ ТП Сушилка молокаМНПА «Фильтровальная ассоциация Украины» (Киев, Украина) применила интегрированную SCADA систему TRACE MODE в системе автоматизации сушильной установки А1-ОР2Ч для производства сухого молока.

Сушильная установка А1-ОР2Ч производительностью 650 кг/исп.вл.час серийно выпускается ЗАТ "Калиновский машиностроительный завод" (г. Калиновка, Винницкая обл., Украина) с 2004 года. В 2007 году в связи с ростом требований потребителей - молочных и сырных заводов - к производительности, экологичности, удобству эксплуатации и качеству оборудования пред заводом встала необходимость разработать новую модель установки для производства сухого молока, обеспечивающей:

  • снижение норм расхода сырья (молока);
  • повышение выхода готового продукта;
  • улучшение экологических характеристик процесса производства сухого молока за счет дополнительной очистки отработанного воздуха;
  • автоматизацию технологического процесса.

Данная задача была решена как за счет оптимизации технологического процесса производства сухого молока, так и путем создания современной системы автоматизации производства. Модернизация сушильной установки была проведена собственными силами завода, а разработка автоматики была поручена МНПА «Фильтровальная ассоциация Украины» - известному украинскому поставщику технологий и систем автоматизации для пищевой промышленности.

Система автоматизации разработана на основе приборов разных производителей:

  • NuDAM-6054;
  • EX-9017;
  • МІК-25;
  • МТР-8;
  • частотные преобразователи Hitachi L200-022HFE.

Для создания операторского интерфейса системы автоматизации была выбрана SCADA система TRACE MODE, которая обладает бесплатными встроенными драйверами для 2812 различных контроллеров, что позволило интегрировать оборудование рОператорский интерфейс АСУТП сушки молокаазных производителей в единую, слаженно работающую систему.

Система сбора и отображения информации для сушильной установки А1-ОР2Ч предназначена для автоматизации процесса производства сухого молока, а также для стабилизации качества сухого молока путем поддержания заданной температуры продукта на выходе из сушильной камеры регулировкой расхода исходного продукта частотным регулятором, который управляет насосом-дозатором.

Система автоматизации сушильной установки А1-ОР2Ч обеспечивает:

  • автоматическое поддержание заданной температуры продукта на выходе из сушильной камеры регулировкой расхода исходного продукта с помощью ПИД-регулятора частоты, управляющего насосом-дозатором;
  • дистанционное регулирование оборотов двигателя насоса-дозатора;
  • индикацию на многоканальных щитовых приборах и дисплее компьютера следующих сигналов:
    • температуры молока в танках;
    • температуры воздуха;
    • температуры готового продукта (сыворотки);
    • разряжения и избыточного давления в камере;
    • уровней молока в танках;
    • работы двигателей;
    • работы нагревательных элементов охладителя;
    • состояния клапанов;
    • токов нагрузки двигателей;
    • оборотов двигателя насоса-дозатора;
    • и т.д. 

Автоматизация производства молока

В качестве операторского интерфейса АСУТП сушильной установки А1-ОР2Ч был использован Монитор реального времени  SCADA TRACE MODE, на который возложены функции:

  • мониторинга;
  • оперативного диспетчерского управления;
  • архивирования технологической информации;
  • ведения журнала тревог.

Проведенная модернизация сушильной установки А1-ОР2Ч кроме увеличения производительности оборудования обеспечила и значительное уменьшение себестоимости готового продукта за счет снижения потребления энергоресурсов.

Экономия газа в новой модели сушильной установки составляет примерно 30%.

При проведении модернизации и реконструкции действующих сушильных установок специалисты ЗАО «Калиновский машиностроительный завод» используют специально разработанный алгоритм анализа работы сушильного оборудования, что позволяет научно обосновать рекомендации по улучшению работы молочного оборудования. 

TOP NEWS

АдАстра выпускает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ релиз 7.102 SCADA TRACE MODE

SCADA TRACE MODE 7 Alt Linux электрическая сеть19 марта 2024 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1.0.2 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

В новом релизе SCADA TRACE MODE 7.1.0.2. усилена безопасность и сделан ряд важных дополнений

Подробно о релизе в SCADA TRACE MODE 7.1.0.2.   ... 

Вышел релиз 7.101 SCADA TRACE MODE

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР TRACE MODE 7 с горячим резервированием ДЛЯ WINDOWS2 февраля 2024 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1.0.1 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

Изменения коснулись Редактора представления данных, обеспечения безударного рестарта, управления окнами, оптимизации межузлового обмена, кроме того в SCADA TRACE MODE 7.1.0.1. добавлена поддержка Телеграм

Подробно о релизе в SCADA TRACE MODE 7.1.0.1.   ... 

АдАстра выпускает SCADA TRACE MODE 7.1 под Linux и Windows

SCADA TRACE MODE 7 для Astra Linux10 ноября 2023 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

SCADA TRACE MODE более 10-лет выпускается под Линукс, однако, в рамках версии 7 программы для этой ОС выпущены впервые.

Релиз 7.1 содержит  ... 

Устранена уязвимость МРВ и NLL TRACE MODE 6

TRACE MODE 7: информационная безопасность12 декабря 2023 г. компания АдАстра сообщила об устранении уязвимостей в МРВ и NLL TRACE MODE 6.10.2, обнаруженных компанией Positive Technologies в рамках технологического сотрудничества в области кибербезопасности.

Информация об устранении уязвимостей зарегистрирована в Банке данных угроз безопасности информации ФСТЭК. Найденные уязвимости устранены в ... 

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с РЕД ОС Линукс

Сертификат совместимости РЕД ОС Linux и SCADA TRACE MODE 7

АСКУЭ на базе TRACE MODE внесена реестр Системного оператора

АСКУЭ TRACE MODEКомпания Айрон-Техник (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) применила SCADA TRACE MODE (компании АдАстрА, Москва) для разработки и внедрения Автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на предприятиях ВК ЭНЕРГИЯ (г. Усть-Каменогорск, Казахстан). АСКУЭ ТОО «ВК Энергия» внесена и зарегистрирована в реестре АСКУЭ Системного оператора РК, АО «КЕГОК».

Система АСКУЭ предназначена для организации коммерческого учета электроэнергии с целью осуществления коммерческих расчетов с поставщиком/потребителями электроэнергии, в т.ч. на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями системного оператора АО «KEGOC».
LAST NEWS

Захватывающий финал SCADA-чемпионата 2024

SCADA чемпионат

25 января 2024 года компания АдАстра (Москва) провела финал Восемнадцатого чемпионата по скоростному программированию в SCADA-системе. В финале SCADA-чемпионата этого года встретились - Александр Коновалов (АО "Ярославские Энерго Системы", Ярославль) и Алексей Щепелин (ООО "Пермавтоматика", Пермь).

Перед участниками соревнования 2024 года стояла задача доработать проект АСДУ теплосети BoilerHouseInitial.tmprj так, чтобы обеспечить публикацию генерируемого в проекте отчета Отчет_АСДУ_Котельных  в telegram-боты спортсменов. А также

Контроль задания проводился с промышленного планшета Durabook

Предлагаем Вашему вниманию фильм и репортаж о финале соревнований... 

 

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с Astra Linux Special Edition

Сертификат совместимости Astra Linux  и SCADA TRACE MODE 7

Награжден лучший бета-тестер SCADA TRACE MODE 7 для Linux

ПС08.12.2023 Компания АдАстра (Москва) подвела итоги работы бета-тестеров SCADA TRACE MODE 7.1 для Linux.

Бета-тестирование новой серии программных продуктов TRACE MODE 7 для российских ОС Астра Линукс, РЕД ОС и Альт проходило в период с августа 2023 г. вплоть до коммерческого выпуска ПО 10 ноября 2023. Были проверены все серверы TRACE MODE, в т.ч. и с горячим резервированием, клиенты, опции, а также инструментальная система. Все бета-тестеры работали бесплатно и на добровольной основе.

Лучшим бета-тестером TRACE MODE признан инженер ...

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с ALT Linux

Сертификат совместимости Alt Linux  и SCADA TRACE MODE 7

Интернет вещей покорен Донбассом!

Г. Т. Ломонос. SCADA-чемпионат15 ноября 2023 года в рамках Восемнадцатого чемпионата по спортивному программированию компания АдАстра (Москва) провела Одиннадцатый студенческий SCADA-чемпионат по скоростному программированию в SCADA-системе. 

На этот раз, перед участниками чемпионата была поставлена задача из мира Интернета вещей и Индустрии 4.0.

Победителями стали ...

SCADA TRACE MODE 7 в импортозамещении АСКУЭ и АСДУ завода Bosch

SCADA TRACE MODE 7 в АСКУЭ Bosch ЭнгельсВ марте 2023 года саратовская компания Интегра Лайт Серебряный авторизованный системный интегратор TRACE MODE в рамках импортозамещения в кратчайшие сроки разработала и внедрила операторский интерфейс системы коммерческого учёта энергоресурсов и диспетчерского управления инженерными системами завода Bosch в городе Энгельсе Саратовской области. В новой АСКУЭ и АСДУ применена новейшая 64-разрядная версия российской SCADA TRACE MODE 7 (Адастра, Москва).

Текущие релизы TRACE MODE: 7.1.0.2 и 6.10.2. Обновитесь бесплатно!



НОВОСТИ

AdAstrA partners