Авторизация >>


ПОДДЕРЖКА
НОВОСТЬ ПОДРОБНО
14.07.2006

AdAstrA выпускает релиз 6.04 SCADA системы TRACE MODE

SCADA TRACE MODE техподдержкаСлужба технической поддержки компании AdAstrA сообщает о выпуске нового релиза интегрированной SOFTLOGIC-SCADA-MES-EAM-HRM-системы TRACE MODE 6.04 профессиональной и базовой линий.

Релиз 6.04 содержит обновления следующих программ:

  • Интегрированной среды разработки (инструментальной системы);
  • серверов реального времени МРВ, МРВ+, ДокМРВ+, Double Force МРВ+;
  • графической консоли NetLink Light;
  • глобальных серверов документирования;
  • глобальных регистраторов;
  • OPC-сервера;
  • серверов реального времени T-Factory МРВ+ и Double Force МРВ+;
  • графической консоли T-Factory NetLink Light.

В релиз 6.04 внесены следующие добавления и модификации:

  • Коммуникации


OPC1. Доработана поддержка обмена по OPC HDA (в механизмах записи полученных данных в архив, вывода на тренды экрана и документа).

2. Доработан интерфейс TCOM6. Расширен объем HART_logoпараметров, передаваемых в драйвер.

3. Модифицирована поддержка обмена по протоколу HART (задание статуса мастера).

BACnet логотип Бакнет4. Включен в поставку новый драйвер – протокола BACnet/IP для контроллеров YORK.

 

  • Архивы
    1. Расширена спецификация функций формирования срезов из архивов с помощью каналов DifSnap.
    2. Расширена спецификация функций принудительной записи в архив с помощью каналов Writer.
    Тренд XY SCADA TRACE MODE 63. Расширены возможности контроля состояния архивов с помощью переменной @q_SIAD_Q, что позволяет повысить качество процедур копирования архивов.
    4. Профайлер rtmg32.exe снабжен функцией экспорта архивов SIAD.

 

  • Графический интерфейс
    1. Добавлен графический элемент (ГЭ) Тренд XY (обеспечивается возможность наблюдения функциональной зависимости между параметрами в реальном времени).
    2. Расширен набор команд редактора ресурсных библиотек:
    • введена система undo-redo в редакторе ресурсов.
    • в редакторе ресурсов появилась команда replace.

3. Текст: при задании формата вывода в текстовый ГЭ можно добавлять дополнительный поясняющий текст.
4. Объекты: создан механизм автопостроения Шихтоподготовка, SCADA система TRACE MODE 6аргументов экрана и/или привязки аргументов графического объекта (ГО) к аргументам экрана при установке объекта на экран.
5. Таблица ГЭ: расширен набор функций, выполняемых над ГЭ через контекстное меню таблицы ГЭ.
6. Реализована функция возврата на предыдущий экран.
7. Добавлена возможность задания очередности выполнения функций управления, модифицировано автопостроение аргументов экрана по аргументам размещаемого ГО.
8. В ГЭ "ОТ узла" добавлена возможность задания фона квитированных сообщений.
9. В РПД/еРПД реализовано сохранение графического экрана/панели в файл *.bmp.
10. Добавлена возможность автоматического формирования ГЭ с функциями вызова экрана.
11. Функции масштабирования экрана в редакторе существенно расширены.

  • Новые функции
    1. Расширены функции автопостроения и привязки каналов по аргументам.
    2. Модификация FBD-блока LINTER позволяет использовать двумерные таблицы.
    3. В реальном времени имя текущего экрана и имя текущего пользователя выводятся либо в строку статуса, либо (в полноэкранном режиме) справа от меню на плавающей панели.

Кроме того, в релизе 6.04 исправлены локализованные ошибки:

  • Устранены проблемы с навигацией и отображением тренда при использовании масштабирования с помощью инструмента «лупа».
  • Восстановлена функция выхода AVR функционального блока STAT (Статистика).
  • Синхронизирована процедура квитирования сообщения при наличии ГЭ «строка ОТ» и «ОТ узла» на одном экране. 
  • Обеспечено автоматическое восстановление связи с DDE-сервером после его перезапуска.
  • Восстановлена функция автоматического переключения NLL между резервируемыми серверами.

Перед выпуском релиз 6.04 прошел полную проверку службой качества компании АдАстра в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.

Пользователи интегрированной SOFTLOGIC-SCADA-MES-EAM-HRM- системы TRACE MODE 6 могут скачать релиз 6.04 бесплатно в разделе Техническая поддержка сайта:

Процедура обновления состоит в удалении предыдущего релиза и инсталляции релиза 6.04 в рабочую директорию.

В июле-августе 2006 года АдАстра планирует выпустить остальные программы семейства TRACE MODE, в том числе и новинки - Сервер групповой разработки TRACE MODE, Micro TRACE MODE для i7000, Web-активатор, Графическую HMI-консоль для КПК и мобильных телефонов и т.д. Следите за новостями на www.adastra.ru!

Следующий релиз TRACE MODE 6.05 планируется выпустить в ноябре 2006 года.

С вопросами обращайтесь: http://forum.adastra.ru/ .

См. также:
TOP NEWS

Выходит новый релиз 6.08 SCADA-системы TRACE MODE

trace mode windows 7Компания АдАстра (Россия, Москва) сообщает о выходе нового релиза SCADA TRACE MODE 6.08.

TRACE MODE 6.08 сертифицирован компанией Microsoft на совместимость c ОС Windows 7, как 32-битной, так и 64-битной версий и получено разрешение на использование в TRACE MODE логотипа "Совместимо с Windows 7" (Windows 7 Compatible).

Кроме того, в релизе 6.08 добавлены следующие новые функции ...

Бесплатный драйвер теплосчетчика СКМ 2 добавлен в SCADA TRACE MODE

СКМ 2Данные о расходе тепла, получаемые с многоканальных теплосчетчиков СКМ 2 («ООО «Энергостиль-М», Москва) теперь можно выводить на компьютер и использовать в системах автоматизированного коммерческого учета тепловой энергии и АСУ ТП, разработанных на базе российской SCADA-системы TRACE MODE (АдАстра, Москва).

Для этого Адастра разработала специальный драйвер.

Новый драйвер теплосчетчиков СКМ 2 можно получить бесплатно ...

Адастра выпускает релиз 6.07.7 SCADA-системы TRACE MODE

SCADA TRACE MODE 6.07.7Компания АдАстра сообщает о выходе нового релиза SCADA TRACE MODE 6.07.7.

В релизе 6.07.7 обеспечена полная совместимость TRACE MODE 6 c ОС Windows 7 как 32-, так и 64-разрядной линий, а также добавлены следующие новые функции ...

В SCADA TRACE MODE включен бесплатный драйвер контроллеров MOELLER серии EASY 800

MOELLERКомпания АдАстра (Россия) завершила разработку нового бесплатного драйвера для подключения программируемых реле Moeller Easy к популярной SCADA-системе TRACE MODE 6.

Драйвер Moeller Easy к SCADA TRACE MODE позволяет управлять дискретным и аналоговым вводом-выводом программируемого реле, в т.ч. и через модуль расширения, читать и записывать маркеры, менять время и управлять запуском-остановом логических программ.

Новый бесплатный драйвер Moeller Easy доступен ...

АдАстрА выпускает TRACE MODE 6.07

релиз TRACE MODE 6.07Служба технической поддержки АдАстры сообщает о выходе нового релиза SCADA TRACE MODE 6.07.

В релизе 6.07 мощное развитие получили технологии разработки систем коммерческого и технического учета электроэнергии и систем автоматизации зданий.

Создан принципиально новый унифицированный механизм интегрированной обработки данных энергоучета, сочетающий в себе функции сбора данных со счетчиков различных марок, вычисления стандартных характеристик, передачи данных в вышестоящие диспетчерские, визуализации, типового документирования и отправки документов в энергокомпании в соответствии с действующими нормативными документами.  

Кроме того, в новый релиз SCADA TRACE MODE 6.07 добавлены новые графические элементы для автоматизации зданий, управления электроснабжением, и ...

Выпущен релиз SCADA TRACE MODE 6.06.3

SCADA TRACE MODE CDСлужба технической поддержки АдАстры сообщает о выходе нового релиза SCADA TRACE MODE 6.06.3.

В новом релизе добавлены новые бесплатные драйверы контроллеров, устройств ввода/вывода, газоанализаторов, счетчиков тепла и электроэнергии. В частности, поддержаны: контроллеры BECKHOFF, теплосчетчики ТЭМ-104/106, приборы фирмы ОВЕН, контроллеры КР-500 по протоколу UDP, контроллер ROC 827 и счетчик газа FloBoss, добавлен драйвер протокола SNMP и т.д.

В релиз 6.06.3 реализован специальный тип генерируемых отчетов, соответствующий требованиям Системного оператора к АСКУЭ/АИИС КУЭ.

Кроме того, в новый релиз SCADA TRACE MODE 6.06.3 введены функции ...

LAST NEWS

Бесплатный драйвер Modbus ASCII для SCADA TRACE MODE: учебное видео

Коммуникационный протокол ModbusSCADA TRACE MODE содержит бесплатные драйверы для подключения контроллеров по протоколам Modbus RTU и TCP. К устройствам, использующим довольно редкий протокол Modbus ASCII можно подключиться вообще без драйвера - настройкой инструментальной системы TRACE MODE (используется канал CALL.Vector TRACE MODE).

Предлагаем Вашему вниманию учебное видео, объясняющее метод настройки SCADA TRACE MODE на прием данных по протоколу Modbus ASCII.

Вычислитель ВТД для узлов учета воды, пара, природного и технических газов подключается к SCADA TRACE MODE через бесплатный драйвер

Счетчик газа ВТД Г. Подключение к SCADA TRACE MODE

Данные от узлов учета воды, пара, природного газа, технических газов (кислород, воздух, азот, аргон, аммиак и др.) получаемые с вычислителей ВТД (ООО НПФ «Динфо», Москва), теперь можно подключать к российской SCADA-системы TRACE MODE (АдАстра, Москва) и использовать в комплексных автоматизированных системах коммерческого учета. Для этого Адастра разработала специальный бесплатный драйвер.

Новый драйвер вычислителя ВТД можно получить бесплатно ...

Метеостанцию Kestrel теперь можно подключать к SCADA TRACE MODE

метеостанцияКарманные метеостанции KESTREL 4000 теперь можно подключать к ПК через COM-порт, используя новый бесплатный драйвер, только что выпущенный компанией АдАстрА (Россия).  

При помощи SCADA TRACE MODE можно разработать графический анимированный операторский интерфейс, выведя на экран текущие и исторические данные о погоде. Данные о погоде с метеостанции можно отображать также на трендах и использовать для автоматического генерирования отчетов и сводок.

Метеостанция KESTREL 4000 может передавать в ПК со SCADA TRACE MODE следующую информацию...

SCADA TRACE MODE поддерживает протокол NMEA 0183

100Компания АдАстра (Россия) включила в SCADA-систему TRACE MODE 6 поддержку навигационного протокола NMEA 0183 через бесплатный драйвер.

Поддержка протокола NMEA в SCADA TRACE MODE открывает возможность...

Поддержка протокола МЭК 61850 в SCADA TRACE MODE

100zКомпания АдАстрА совместно с фирмой ДС БАРС успешно провели тестирование обмена между контроллерами SEL 2440 и SCADA-системой TRACE MODE через OPC-сервер ReLab по протоколу МЭК 61850 с драйвером MMS OPC Device Driver.

МЭК 61850 - это новый стандарт передачи данных в телемеханических системах энергетики, предназначенный для...

ПЛК Delta Electronics теперь поддерживаются в SCADA TRACE MODE через бесплатный драйвер

100В SCADA-систему TRACE MODE 6.063 встроен новый бесплатный драйвер для связи с ПЛК Delta Electronics.

Драйвер имеет функцию автоматического мэпирования имен и адресов переменных контроллера.

SCADA TRACE MODE 6

Текущим является релиз TRACE MODE 6.08. Обновитесь бесплатно!



НОВОСТИ
06.04.2012
23.01.2012
29.11.2011
07.09.2011
26.05.2011
12.05.2011
01.04.2011
17.01.2011
12.01.2011
14.10.2010


СОБЫТИЯ