Авторизация / Кабинет>>


ССЫЛКИ



ВНЕДРЕНИЯ

 

SCADA TRACE MODE

Конференция TRACE MODE: традиционный форум специалистов по промышленной автоматике

29-31 января в Центре Международной Торговли на Красной Пресне в Москве прошли Девятая Международная Конференция "Разработка АСУТП в системе TRACE MODE" и специализированная выставка оборудования для промышленной автоматики "TRACE MODE Compatible 2003". Организатором обоих мероприятий по традиции выступала российская компания АдАстра – разработчик систем реального времени для автоматизации производства. Конференция позиционировалась как ежегодное место встречи специалистов промышленных предприятий с разработчиками и поставщиками современных технологий автоматики. Главная задача - сосредоточить внимание участников мероприятия на роли систем автоматики в решении производственных задач различных отраслей промышленности и финансово-экономических результатах их работы – успешно удалась.

9 конф залВ соответствии с программой конференции в двух залах проходили пленарные заседания, посвященные актуальным вопросам разработки АСУ ТП и их роли в бизнесе современного предприятия, а на выставке компании-лидеры российского рынка промышленной автоматики, представили свои последние достижения.

Главной новостью конференции стало превращение TRACE MODE в международный бренд. Число инсталляций SCADA TRACE MODE превысило 8500, и около 50% их прироста в 2002 году пришлось на экспорт. За последний год компания заключила еще несколько ОЕМ-соглашений с производителями PC-based контроллеров, среди которых мировой лидер в этой отрасли - компания Advantech. Также обсуждались направления возможного развития рынка промышленной автоматики в ближайшие годы. Тенденция перехода с PLC на PC-based автоматику стала еще более очевидна. Все основные производители аппаратных средств уже выпустили PC-совместимые контроллеры, которые можно было увидеть на выставке.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире по всему миру. Доклады специалистов, видеосюжеты и презентации, сделанные на конференции, постоянно передавались в Internet. Благодаря использованию достижений интернет-технологий на конференции был представлен доклад генерального менеджера компании Advantech (Тайвань) г-на Чейни Хо, который из китайского города Шанхай выступал с пр9 конференция вручение призаезентацией о развитии PC-based автоматики в мире и в реальном времени отвечал на вопросы российских специалистов.

Всего на конференции было представлен 51 (!) доклад. На конференции выступили представители крупнейших промышленных компаний: Северсталь, Татэнерго, Мостеплоэнерго и т.д. Впервые АдАстра продемонстрировала новую шестую версию интегрированной SCADA- и Softlogic-системы TRACE MODE 6, выход которой приурочен к Десятой Юбилейной конференции "Разработка АСУТП в системе TRACE MODE" (25-27 февраля 2004 года в ЦМТ).

9 конференция выставка На выставке, проходившей одновременно с конференцией, были представлены последние достижения российских и мировых производителей средств промышленной автоматики, а также некоторые завершенные проекты. В этом году выставка увеличилась в 10 (!) раз. Среди экспонатов - лидеры продаж российского рынка АСУ ТП: SCHNEIDER ELECTRIC, ADVANTECH, ICP DAS, MITSUBISHI, ЛОМИКОНТ ТМ, ЭЛНА, ПТК КРУИЗ.

Была проведена экскурсия на промышленный объект, продемонстрирована "Комплексная система управления технологическими процессами, разработанная на базе SCADA ТРЕЙС МОУД и контроллеров I 7000", работающая на мобильном автономном бетонном заводе АО "Главмосбетон". Благодаря современным технологиям и квалифицированному персоналу АО "Главмосбетон" завод, занимающий по площади не более 200 кв. м. полностью обеспечивает бетоном новый микрорайон Куркино г. Москвы.

Традиционно, по окончании конференции участников ждал приятный сюрприз. Самые терпеливые участники конференции стали обладателями CD-ROM с бесплатной версией программного обеспечения для программирования контроллеров ICP/DAS I8000. Это программное обеспечение произведено ограниченным тиражом и распространялось только на конференции.

В завершении надо добавить, что конференцию и выставку посетило более 800 специалистов из различных компаний России и мира.

Конференция TRACE MODE собирает рекордное число посетителей

TM Conf 2004 sm25-27 февраля в Центре Международной Торговли с большим успехом прошел крупнейший в России Международный промышленный форум  "Управление производством в системе TRACE MODE", который в очередной раз собрал более 700 специалистов в области управления производством. Форуму оказали поддержку такие известные компании на рынке промышленных систем , как Индустриальные Компьютерные Системы и Weidmuller , а техническим спонсором выступила компания Delight 2000.
 Все три дня форума шла активная работа. Специалисты из более чем 500 различных организаций обсуждали актуальные вопросы автоматизации и модернизации всех элементов управления промышленным предприятием: ERP, MES, EAM, SCADA и SOFTLOGIC систем, обеспечивающих конкурентоспособность производственного бизнеса в современных условиях. Впервые для решения этих задач им была предложена единая информационная платформа - TRACE MODE 6, мировая премьера которой стала ключевым событием форума.

Из первых рук: ICPDAS представляет свои новые разработки на Х-ой юбилейной конференции TRACE MODE

wincon-tm-малыйНовейшая разработка тайваньской фирмы ICP/DAS – контроллер "WinCon-8000 с TRACE MODE внутри" впервые будет продемонстрирован на Десятой Юбилейной Конференции "Управление производством в системе TRACE MODE" , которая пройдет 25-27 февраля в Центре Международной Торговли на Красной Пресне. Также в рамках конференции специалисты  компании ICP/DAS представят доклад "WINCON 8000 С TRACE MODE ВНУТРИ - НОВЫЙ PLC НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ".

WinCon (сокращение от Windows Controller) разработан на базе процессора Intel Strong ARM 206МГц, традиционно используемом производителями карманных компьютеров (КПК). Впервые в не PC-совместимый контроллер была встроена система программирования контроллеров Микро TRACE MODE. Это стало возможным, благодаря применению в контроллере операционной системы Windows CE.NET. Появление Микро TRACE MODE под Windows CE.NET является знаковым событием, так как открывает дорогу к тиражированию решений на базе интегрированной SCADA/HMI и Softlogic системы TRACE MODE применительно к любым аппаратным платформам, поддерживающим данную операционную систему.

Неделя передовых технологий TRACE MODE : итоги

Подведены итоги серии семинаров, которые проводились украинской компанией НПП "Интеллект" в рамках "Недели передовых технологий TRACE MODE" с 11 по 14 марта 2003 года в городе Киев.

Участникам семинаров была представлена интегрированная SCADA- и SOFTLOGIC-система – TRACE MODE, предназначенная для разработки распределенных АСУ ТП и программирования контроллеров; подробно были рассмотрены передовые технологии, позволяющие сократить время разработки, тестирования и внедрения систем автоматизации. Большое внимание в выступлениях уделялось опыту практических решений задач автоматизации для различных отраслей промышленности, вопросам повышения конкурентоспособности производства и экономическому эффекту от внедрения систем управления на базе интегрированной платформы на украинских предприятиях.

TOP NEWS

АдАстра выпускает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ релиз 7.102 SCADA TRACE MODE

SCADA TRACE MODE 7 Alt Linux электрическая сеть19 марта 2024 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1.0.2 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

В новом релизе SCADA TRACE MODE 7.1.0.2. усилена безопасность и сделан ряд важных дополнений

Подробно о релизе в SCADA TRACE MODE 7.1.0.2.   ... 

Вышел релиз 7.101 SCADA TRACE MODE

ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР TRACE MODE 7 с горячим резервированием ДЛЯ WINDOWS2 февраля 2024 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1.0.1 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

Изменения коснулись Редактора представления данных, обеспечения безударного рестарта, управления окнами, оптимизации межузлового обмена, кроме того в SCADA TRACE MODE 7.1.0.1. добавлена поддержка Телеграм

Подробно о релизе в SCADA TRACE MODE 7.1.0.1.   ... 

АдАстра выпускает SCADA TRACE MODE 7.1 под Linux и Windows

SCADA TRACE MODE 7 для Astra Linux10 ноября 2023 г. компания АдАстра (Москва) выпустила новый релиз 64-разрядной версии SCADA TRACE MODE 7.1 профессиональной и базовой линий для операционных систем Linux и Windows.

SCADA TRACE MODE более 10-лет выпускается под Линукс, однако, в рамках версии 7 программы для этой ОС выпущены впервые.

Релиз 7.1 содержит  ... 

Устранена уязвимость МРВ и NLL TRACE MODE 6

TRACE MODE 7: информационная безопасность12 декабря 2023 г. компания АдАстра сообщила об устранении уязвимостей в МРВ и NLL TRACE MODE 6.10.2, обнаруженных компанией Positive Technologies в рамках технологического сотрудничества в области кибербезопасности.

Информация об устранении уязвимостей зарегистрирована в Банке данных угроз безопасности информации ФСТЭК. Найденные уязвимости устранены в ... 

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с РЕД ОС Линукс

Сертификат совместимости РЕД ОС Linux и SCADA TRACE MODE 7

АСКУЭ на базе TRACE MODE внесена реестр Системного оператора

АСКУЭ TRACE MODEКомпания Айрон-Техник (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) применила SCADA TRACE MODE (компании АдАстрА, Москва) для разработки и внедрения Автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на предприятиях ВК ЭНЕРГИЯ (г. Усть-Каменогорск, Казахстан). АСКУЭ ТОО «ВК Энергия» внесена и зарегистрирована в реестре АСКУЭ Системного оператора РК, АО «КЕГОК».

Система АСКУЭ предназначена для организации коммерческого учета электроэнергии с целью осуществления коммерческих расчетов с поставщиком/потребителями электроэнергии, в т.ч. на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями системного оператора АО «KEGOC».
LAST NEWS

Захватывающий финал SCADA-чемпионата 2024

SCADA чемпионат

25 января 2024 года компания АдАстра (Москва) провела финал Восемнадцатого чемпионата по скоростному программированию в SCADA-системе. В финале SCADA-чемпионата этого года встретились - Александр Коновалов (АО "Ярославские Энерго Системы", Ярославль) и Алексей Щепелин (ООО "Пермавтоматика", Пермь).

Перед участниками соревнования 2024 года стояла задача доработать проект АСДУ теплосети BoilerHouseInitial.tmprj так, чтобы обеспечить публикацию генерируемого в проекте отчета Отчет_АСДУ_Котельных  в telegram-боты спортсменов. А также

Контроль задания проводился с промышленного планшета Durabook

Предлагаем Вашему вниманию фильм и репортаж о финале соревнований... 

 

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с Astra Linux Special Edition

Сертификат совместимости Astra Linux  и SCADA TRACE MODE 7

Награжден лучший бета-тестер SCADA TRACE MODE 7 для Linux

ПС08.12.2023 Компания АдАстра (Москва) подвела итоги работы бета-тестеров SCADA TRACE MODE 7.1 для Linux.

Бета-тестирование новой серии программных продуктов TRACE MODE 7 для российских ОС Астра Линукс, РЕД ОС и Альт проходило в период с августа 2023 г. вплоть до коммерческого выпуска ПО 10 ноября 2023. Были проверены все серверы TRACE MODE, в т.ч. и с горячим резервированием, клиенты, опции, а также инструментальная система. Все бета-тестеры работали бесплатно и на добровольной основе.

Лучшим бета-тестером TRACE MODE признан инженер ...

SCADA TRACE MODE 7 сертифицирована на совместимость с ALT Linux

Сертификат совместимости Alt Linux  и SCADA TRACE MODE 7

Интернет вещей покорен Донбассом!

Г. Т. Ломонос. SCADA-чемпионат15 ноября 2023 года в рамках Восемнадцатого чемпионата по спортивному программированию компания АдАстра (Москва) провела Одиннадцатый студенческий SCADA-чемпионат по скоростному программированию в SCADA-системе. 

На этот раз, перед участниками чемпионата была поставлена задача из мира Интернета вещей и Индустрии 4.0.

Победителями стали ...

SCADA TRACE MODE 7 в импортозамещении АСКУЭ и АСДУ завода Bosch

SCADA TRACE MODE 7 в АСКУЭ Bosch ЭнгельсВ марте 2023 года саратовская компания Интегра Лайт Серебряный авторизованный системный интегратор TRACE MODE в рамках импортозамещения в кратчайшие сроки разработала и внедрила операторский интерфейс системы коммерческого учёта энергоресурсов и диспетчерского управления инженерными системами завода Bosch в городе Энгельсе Саратовской области. В новой АСКУЭ и АСДУ применена новейшая 64-разрядная версия российской SCADA TRACE MODE 7 (Адастра, Москва).

Текущие релизы TRACE MODE: 7.1.0.2 и 6.10.2. Обновитесь бесплатно!



НОВОСТИ

AdAstrA partners